Pregunta de ginecologia

Osmon - 21 may 2013 a las 23:07
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 24 may 2013 a las 15:48
Hola, yo tomaba una pildora pero....cambien el jueves 9 que me empezaron los dolores menstruales empezé a tomar otra pildora diferente a los 3 ó 4 dias se me quito ,y como a los 5 dias osea ayer y hoy tengo como dolores de regla y estoy manchando,tiene algo q ver?Gracias

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.234
24 may 2013 a las 15:48
Hola,

Lo que presentas se debe al cambio de pastillas.Te dejo esta información para que la revises:

https://salud.ccm.net/faq/1417-pildora-anticonceptiva-y-sangrado

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad