Implante subdermico

bonis190191 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 29 de mayo de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 29 de mayo de 2013 - 29 may 2013 a las 07:43
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 29 may 2013 a las 12:33
ola qisiera hacer una pregunta, yo tube 2 años y medio el implante y me lo retire por q estaba subiendo de peso ultimamente y decidi retirarmelo pero apenas llevo una semana sin el y me han dolido mucho los pechos eso es normal? cuales son los efectos q causa quitarte el implante?

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
29 may 2013 a las 12:33
Hola,

Sí,es un efecto hormonal por el desuso del implante.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad