Las pastas de planificar [Resuelto]

suleny 1 Publicaciones jueves, 30 de mayo de 2013Fecha de inscripción jueves, 30 de mayo de 2013 Última intervención - 30 may 2013 a las 23:50 - Última respuesta: A.Herquinio 30001 Publicaciones jueves, 28 de julio de 2011Fecha de inscripción martes, 1 de abril de 2014 Última intervención
- 1 jun 2013 a las 15:37
hola mi pregunta es que hace como 8 dias empece a tomar las pastas de planificar minipil que son suaves y que me las recetaron por que tengo un periodo regular me dijo la DOC. que me las empezara a tomar desde el dia de mi mestruacion y esto ya hace 8 dias y no me para sera que es normal por las pastas o no tiene nada que ver
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

A.Herquinio 30001 Publicaciones jueves, 28 de julio de 2011Fecha de inscripción martes, 1 de abril de 2014 Última intervención - 1 jun 2013 a las 15:37
0
Gracias
Hola,

Lo que presentas puede ser a causa de las pastillas anticonceptivas,si el sangrado continúa o es abundante,acude a tu ginecólogo.

Gracias por escribir.
Comenta la respuesta de A.Herquinio