LA PASTIA DEL DIA DESPUES

mayra elizabeth Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 22 de junio de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 22 de junio de 2013 - 22 jun 2013 a las 18:09
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 23 jun 2013 a las 17:29
SI E TOMADO LA PASTIA DEL DIA SIGUIENTE TRES VESES EN UN MES SERA POSIBLE QUE CON EL TIEMPO HAYGA RIEGO A NO KEDAR EMBARAZADA

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.225
23 jun 2013 a las 17:29
Hola,

Lo que has causado es una sobrecarga hormonal y tendrás algunos efectos secundarios de esta pastilla como es el retraso menstrual entre otros.Recuerda que al tomar mas de una vez la pastilla en un mismo mes,el efecto de contracepción disminuye.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad