Estoy muy preocupada

laflaka922009 Message postés 1 Date d'inscription sábado, 6 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 6 de julio de 2013 - 6 jul 2013 a las 14:37
Rebecayfran Message postés 2 Date d'inscription viernes, 12 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de julio de 2013 - 12 jul 2013 a las 00:49
ESTOY A 3 DIAS DE TERMINAR MIS PASTILLAS ANTICONCEPTIVAS Y TUVE RELACIONES HOY. SI VEO EL PERIODO UNA VEZ TERMINADA LAS PASTILLAS ES XQ NO ESTOY EMBARAZADA? PARA ASEGURAR TOME LA POSTINOR 1 PERO NO SE. YA ES MI 3RA VEZ Q LA TOMO EN EL AÑO.

2 respuestas

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.091
8 jul 2013 a las 16:50
Hola,

Si tomabas tus pastillas todos los días y a la misma hora,no era necesario la pastilla de emergencia pero ya que la tomaste,es casi imposible un embarazo;mas si los efectos secundarios de esta pastilla. Puedes revisar la siguiente página para más información:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0
Rebecayfran Message postés 2 Date d'inscription viernes, 12 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de julio de 2013
12 jul 2013 a las 00:49
Es imposible k estes embarazada pero si as tomado esas pastillas puede ser k te encuentrrs rara
0