Dudas!

vale1
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 7 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 7 de julio de 2013
- 7 jul 2013 a las 08:43
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 8 jul 2013 a las 00:55
Hola, Mis síntomas son los siguientes hace un mes he tenido dolores en la boca del estómago por lo que me dijeron que era gastroenteritis tomé los remedios y aún sigo así, he tenido ganas de vomitar pero no he vomitado, también dolores de cabeza y he comenzado a resfriarme. Antes y durante este mes he tenido relaciones normalmente y tomando dixi35, me ha llegado la menstruación sin problema. Los síntomas pueden ser causa de los anticonceptivos o puedo estar embarazada?

2 respuestas

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.066
8 jul 2013 a las 00:52
Hola,

Lo que presentas pueden ser efectos secundarios de las pastillas anticonceptivas.

Gracias por escribir.
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.186
8 jul 2013 a las 00:55
Hola,

Estos síntomas son de una gripe o una viremia, acude al médico.

Saludos y gracias por escribir.
0