Soñadora

blondie - 9 jul 2013 a las 00:46
Olivia.O. Message postés 8003 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 2 de junio de 2015 - 9 jul 2013 a las 23:38
buenas tardes: yo estaba tomando pasatas anticonceptivas para el acné, dejé de tomarlas los 7 días de descanso, me llegó el periodo justo ocho días después y luego a los 8 días tuve relaciones con condón, y ya me siento con sintomas, estoy aterrada!!

1 respuesta

Olivia.O. Message postés 8003 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 2 de junio de 2015 4.076
9 jul 2013 a las 23:38
Hola blondie,
Si durante sus relaciones sexuales se protegieron correctamente con el preservativo, tus síntomas son sólo sugestión o ansiedad y temor de salir embarazada.
Revisa esta información:
https://salud.ccm.net/faq/3376-utilizar-correctamente-un-preservativo
0
Únete a la comunidad