Urgente... importante¡¡¡

xylvi
Message postés
37
Date d'inscription
martes, 9 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 22 de julio de 2013
- 12 jul 2013 a las 23:37
xylvi
Message postés
37
Date d'inscription
martes, 9 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 22 de julio de 2013
- 13 jul 2013 a las 09:03
Hola, haze ya una semana q tome la pastilla norlevo.. queria comentar que por las tardes noxes m viene dolores fuertes peor de los q cndo estoy con la regla.. hoy me a salido un poko de flujo marron es debido tbn al efecto de la pastilla.. la regla m tiene q bajar la semana q viene tengo q esperar hasta la semana q viene sino hazerme el test de embrazo?? porque es q no awanto mas dias...
gracias d antemano

2 respuestas

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.086
13 jul 2013 a las 03:16
Hola,

Lo que presentas puede deberse al efecto secundario de las pastillas anticonceptivas.Si estas tomándolas todos los días y a la misma hora,entonces no tienes riesgo de embarazo.

Gracias por escribir.
0
xylvi
Message postés
37
Date d'inscription
martes, 9 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 22 de julio de 2013

13 jul 2013 a las 09:03
hola..
muchas gracias por contestar.. pero no me sigo tomando la pastilla.. ya q solo se puede tomar 2 veces x año..¡¡, solo m la tome para evitar el embrazo. despues de 60 horas del coito..
gracias d antemano..
0