No se que me sucede.... ayuda!!

bluePokemon Message postés 2 Date d'inscription domingo, 14 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 14 de julio de 2013 - 14 jul 2013 a las 18:32
bluePokemon Message postés 2 Date d'inscription domingo, 14 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 14 de julio de 2013 - 14 jul 2013 a las 22:10
buenas, resulta que hace ya casi 3 años que tomo anticonceptivos... tome yaz y ahora estoy terminando mi 5º caja de femelle20 (me la cambiaron, pero tiene la misma cantidad de hormonas), todo bien.... mi periodo duro 6 dias, y luego un manchado por unos 3 dias mas.... el problema es que mi regla "se adelanto" dos dias con un color cafe rojizo con calambres suaves. no he notado ningun cambio corporal... he sido muy puntual a la hora de tomar mis pastillas... estoy preocupada.... ayuda porfavor

2 respuestas

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.117
14 jul 2013 a las 20:24
Hola,

Lo que presentas puede suceder cuando tomas pastillas anticonceptivas.Si refieres ser responsable en la toma de estas,no debes preocuparte.

Gracias por escribir.
0
bluePokemon Message postés 2 Date d'inscription domingo, 14 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 14 de julio de 2013
14 jul 2013 a las 22:10
muchas gracias!,perdon si sueno muy preocupada, es que es primera vez que me pasa
0