Salud

Mari247
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 20 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 20 de julio de 2013
- 20 jul 2013 a las 23:22
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 22 jul 2013 a las 04:10
Hola mi nombre es felicia Ventura y tengo 19 años y mi problema es que duro meces si el periodo y el mes que me llega duro mucho con ella al punto que tube que vicitar un médico el cual me receto pastillas anti conceptivas y se me estabilizo también me dijo que tengo que bajar de peso la cosa es que esas pastillas me inchan ósea me tienen muy gorda y no importa lo que haga sigo engordando y me gustaría saber si hay algo no se talves casero que pueda tomar para mi problema gracias que tenga un feliz dia

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.016
22 jul 2013 a las 04:10
Hola,

Algunas pastillas hacen aumentar de peso, debes acudir al ginecólogo y ver este problema, solo si antes ya intentaste dietas y ejercicios.

Saludos y gracias por escribir.
0