DUDAS

Resuelto
MADANTORRES Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción domingo, 8 de septiembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 8 de septiembre de 2013 - 8 sep 2013 a las 09:33
 madan - 9 sep 2013 a las 20:48
HOLA MI CASO ES QUE TENGO UNA LEVE SOSPECHA , MI REGLA LLEGA CADA MES PERO VARIA LA FECHA , EL 1 DE AGOSTO FUE LA ULTIMA Y DURO 3 DIAS , MANTUVE RELACIONS SIN PROTECCION DESDE EL 9 ASTA EL 18 DE ESE MES SIN PROTECCION Y CON EYACULACION ,ME HICE EL TEST DE ORINA EL 1 DE SEPTIEMBRE Y SALIO NEGATIVO M HOY ESTAMOS A 8 Y NO ME HA LLEGADO MI PERIODO MESTRUAL , TENGO LOS SIGUEINTES SINTOMAS : DOLOR PELVICO DESDE EL 29 DE AGOSTO JUNTO CON SENSIBILIDAD EN MIS PEZONES , LEVES NAUSEAS SIN VOMITO A CUALQUIER HORA DEL DIA , ME SIENTO CON LLENURA Y TENGO MUCHOS GASES POR BOCA Y FLATULENCIA , ESTOY ORINANDO MUCHOOO ,TENGO EL UTERO UN POCO INFLAMADO , MI HORA DE DORMIR CAMBIO (ACLARO ANTES DORMIA MUCHOO AHORA NO CASI NO DUERMO EN LAS NOCHES , ME DESPIERTO MUCHOA ORINAR ,SE ME QUITA EL SUEÑO , EN EL DIA DUERMO EN LAS MAÑANA Y EN LAS TARDES NO ) FUE MUY PRONTO EN REALIZARME EL TEST , TENGO QUE ESPERAR MAS TIEMPO? O QUE PODRIA SER ?

3 respuestas

po_34 Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción domingo, 8 de septiembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 8 de septiembre de 2013
8 sep 2013 a las 10:54
UNA PRUEBA DE SANGRE Y TE QUITAS DE DUDAS°
0
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.609
8 sep 2013 a las 12:17
Sí, efectivamente te hiciste la prueba demasiado pronto. Repítela y si puede ser en sangre, mejor.
No pongas más de una vez tu mensaje, por favor.
Gracias !
0
hola doctora hoy me llego el periodo mestrual y estoy sangrado moderadamente , asta con muchos retorsijones , ademas estoy botando como tejidos y es sangre muy roja , se siento mas por que de verdad queria estar embarazada
0
Únete a la comunidad