QUISIERA SABER

Resuelto
Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 19 de septiembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 19 de septiembre de 2013
-
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
-
BUENAS QUISIERA SABE HACE CASI DOS SEMANAS TUBE RELACIONES Y ME TOME LA PASTILLA DEL DIA SIGUIENTE PERO NO ENTRE LOS 3 DIAS QE SE PUEDE SINO AL 4 DIA . AHORA DESDE AYER ESTA QUE EM BAJA UN FLUJO MARRON NOSE POR QUE SERA ESPERO PORFAVOR ME AYUDE

1 respuesta

Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
46.723
Son los efectos secundarios de la pastilla del día siguiente. Piensa que su eficacia está probada cuando se utilizan en los 3 días después de la relación de riesgo pero al 4º día ya pierde su efecto.
Deberías hacerte una prueba de embarazo cuando hayan pasado más de 10 días desde la relación de riesgo. Revisa esta ficha
https://salud.ccm.net/faq/3309-con-que-frecuencia-se-toma-la-pastilla-del-dia-despues
Saludos !