Espero que puedan ayudarme. [Resuelto]

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 7 de septiembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 29 de septiembre de 2013
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
Hola! Una consulta...
El dia domingo 1 ero de septiembre tome la pildora de emergencia porque tuve relaciones sin proteccion, despues q tome me bajo un flujo marron y a la vez como si fuera mi periodo que me duro por 1 semana mas o menos.

Ahora el dia 23 de septiembre volvi a tomar la pastilla y no me viene el periodo... porque calculando debio venirme el 24 de este mes (la ultima vez q menstrue fue el 25 de agosto y me termino el 27 del mismo mes)...quiero saber si estoy en riesgo de salir embarazada.
Espero q puedan resolver mi consulta, gracias.

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
22.466
Hola,

Lo que presentas puede deberse al efecto secundario de la pastilla de emergencia,pero debes descartar un embarazo con una prueba después de 15 días de la relación sexual de riesgo.

Gracias por escribir.