Urgente preocupada

Resuelto
Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 26 de octubre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 22 de noviembre de 2013
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
Hola,
tengo una consulta hace cuatro meses estoy tomando píldoras anticonceptivas después de haber usado por ocho años el dispositivo t de cobre y hace unos días empecé con dolor a mi cola y hoy amanecí con dolor en la boca del estomago y con ganas de vomitar pero cuando lo hago solo vomito saliva que puede significar ese dolor de cola si aun me faltan varias píldoras para mi menstruacion

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.850
Hola,

Los sintomas que refieres es poco probable que lo cause las pastillas que tomas. Es posible que tengas una infección gástrica o sufras de gastritis.
Si las molestias persisten debes ir con el médico para que te evalúe y ayude.

Gracias por escribir.