Buenas, uso depo-provera.

SamyPR
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 26 de noviembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 26 de noviembre de 2013
- 26 nov 2013 a las 02:54
 usuario anónimo - 30 nov 2013 a las 04:45
Samy:

espero puedan ayudarme. Uso la depo-provera hacen 11 meses al principio tuve mis menstruaciones como me indico el medico. Luego la asusencia de la mentruacion segun indicada. Pero hacen dias empeze a manchar y dolor y nauces. espero me respondan lo mas pronto. Gracias

2 respuestas

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.029
29 nov 2013 a las 23:45
Hola,

Es poco probable que tengas un embarazo ya que te cuidas.
Los sintomas que refieres es posible que sea los anticonceptivos que poco a poco se va a regularizar en tu organismo.

Gracias por escribir.
0
usuario anónimo
30 nov 2013 a las 04:45
Hola,
Es necesario que acudas a un ginecólogo, puede tratarse de un desajuste hormonal pero sería conveniente que te realices algunos exámenes.



Hasta pronto y gracias por escribir.
0