Pildora n° 21 vomito

Blanca3108 Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción jueves, 28 de noviembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 9 de diciembre de 2013 - 28 nov 2013 a las 15:29
Blanca3108 Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción jueves, 28 de noviembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 9 de diciembre de 2013 - 2 dic 2013 a las 13:40
Hola. la pildora n° 21 dia viernes (femiane 21) fue tomado al cabo de una hra hubo vomito, comenzo el periodo de descanso hubo presencia de menstruacion, y la nueva caja se comenzo al 8vo dia (sabado) como de costumbre, durante el ciclo de la caja anterior no hubo relaciones sexuales, en el comienzo de la nueva caja en el dia 2 con proteccion voy por el dia 12 de la caja. que ocurre? la pastilla la tomo desde el mes de marzo sin olvidos

2 respuestas

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
1 dic 2013 a las 03:01
Hola,

Estas llevando adecuadamente la toma de tu anticonceptivo por lo que es poco probable que tengas un embarazo.
Sigue con la toma de tus anticonceptivos.

Gracias por escribir.
0
Blanca3108 Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción jueves, 28 de noviembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 9 de diciembre de 2013
2 dic 2013 a las 13:40
Muchas gracias =) la duda se presenta es por aquello de que quizas se alago el periodo de descanso
0
Únete a la comunidad