Problemas con el sueño

kurt16 Mensajes enviados 34 Fecha de inscripción martes, 9 de abril de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 26 de diciembre de 2014 - 29 nov 2013 a las 04:01
kurt16 Mensajes enviados 34 Fecha de inscripción martes, 9 de abril de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 26 de diciembre de 2014 - 3 dic 2013 a las 02:44
Hola, desde hace tiempo que tengo problemas con el sueño, e tomado varios medicamentos para esto,y cada cierto tiempo dejo de tomar para no acostumbrarme a ellos, pero estas ultimas noches an sido insoportables y me cuesta mucho quedarme dormido,despierto varias veces por la noche y despierto muy temprano.
y e estado tomando relajantes musculares pero sigo igual, asique decide tomarme un diazepam y la mitad de un relajante muscular, y nose que consecuencia puede traerme esto, es la primera vez que hago esto y nose si esta bien.

2 respuestas

usuario anónimo
2 dic 2013 a las 23:57
Hola,
Nos gustaría saber qué tomas, debes saber que muchos medicamentos de estos producen sindrome de dependencia. Espero que sea recetado por un médico.



Hasta pronto y gracias por escribir.
0
kurt16 Mensajes enviados 34 Fecha de inscripción martes, 9 de abril de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 26 de diciembre de 2014
3 dic 2013 a las 02:44
diazepam y ciclobenzaprina, ambas recetadas por medicos, pero distintos, e tomado varias pastillas para el sueño y siempre m las cambian.
0
Únete a la comunidad
Consulta también