Anemia

cezvxvx - 11 dic 2013 a las 09:17
Sara Budita Message postés 2 Date d'inscription miércoles, 11 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 11 de diciembre de 2013 - 11 dic 2013 a las 11:32
Hola,
Hace tres meses me puse la inyección anticonceptiva y esta semana fui al doctor xk no me sentía bien y tengo un mes con mi periodo y no paro es poko lo que sangro y creo k es normal, ahora sali con anemia por falta de hierro y vitamina b12 y mi pregunta es si puede ser posible que por las consecuencias de la inyección aya agarrado anemia?

1 respuesta

Sara Budita Message postés 2 Date d'inscription miércoles, 11 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 11 de diciembre de 2013
11 dic 2013 a las 11:32
Creo que en parte es porque llevas un mes manchando aunque sea poco pero el cuerpo lo resiente. yo siempre que termina de la menstruacion tengo anemia es comun en mi. Animo
0