Duda sobre flujo marron

Mina - 12 dic 2013 a las 19:14
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 14 dic 2013 a las 22:04
Hola,

Les cuento que es mi segundo mes de pastillas anticomceptivas KIR28. Las tomo todos los dias a las 10 de la noche. El dia 7 del segundo blister (primera semana) me olvide la pastilla y la tome al dia siguiente a las 10 de la mañana. Durante los dias previos al olvido y posteriores al mismo tuve relaciones pero mi pareja no eyaculo adentro. Hoy estoy en el día 14 y comence a tener un flujo marron oscuro y espeso. Aún faltan dos semanas para mi regla. Si no tomara los anticonceptivos estaría supuestamente en los dias de ovulacion. Es normal este tipo de flujo durante los primeros meses del tratamiento?
Gracias

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.029
14 dic 2013 a las 22:04
Hola,

Cuando tomas anticonceptivos es posible que tengas flujos y esto poco a poco se regulará. Tienes que seguir tomando tus anticonceptivos y no tratar de olvidarte.

Gracias por escribir.
0