Estoy angustiada :(

Alexandra1210 Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción domingo, 22 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 8 de marzo de 2014 - 22 dic 2013 a las 23:51
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 22 dic 2013 a las 23:59
Hola,
buenas tardes. Tengo una duda, mantuve relaciones sexuales hace un mes y tome postinor 1, siete días después bajo mi menstruación. Ya ha pasado un mes después de esa menstruación, y ya han pasado cuatro días de mi fecha normal. puedo estar embarazada? :'(
Consulta también:

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.225
22 dic 2013 a las 23:59
Hola, no te preocupes no es posible que quedes embarazada pues has usado bien la píldora de emergencia (dentro de las 72 horas post coito), tu retraso se debe al efecto de esta píldora en tu organismo peor con el tiempo se regularizara, recuerda que no debes consumir mas de tres veces seguidas esta pastilla puede causarte graves problemas de hemorragia.


Gracias por escribir
0
Únete a la comunidad