Preocupada

GRACIELSA
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 25 de diciembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 25 de diciembre de 2013
- 25 dic 2013 a las 17:47
 usuario anónimo - 25 dic 2013 a las 18:07
buenos dias el 9 de diciembre del año en curso me inyecte provera casi voy hacer l mes que lo hice y hace 2 dias me serciore que ando manchando es normal?? espero respuestas serias para tener en claro si es necesario llevar tratamiento gracias

1 respuesta

usuario anónimo
25 dic 2013 a las 18:07
Hola,
es normal ver esos manchados cuando usas un metodo hormonal, te sugiero que sigas aplicandote la inyeccion a su tiempo, veras que en unos meses eso se normaliza.
Hasta pronto y gracias por escribir.


https://salud.ccm.net/contents/188-pildora-anticonceptiva
https://salud.ccm.net/contents/298-cuando-hacer-la-prueba-de-embarazo
https://salud.ccm.net/faq/1604-beta-hcg-diagnostico-del-embarazo
0