Urgente que le pasa ami cuerpo

kendally
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 6 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 6 de enero de 2014
- 6 ene 2014 a las 23:40
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 7 ene 2014 a las 00:29
tuve relaciones con mi novio y no me cuide por eso tome la pastilla del dia despues.. como a la semana otra ves tuvimos relaciones y no me cuide y no tome nada despues me llego el periodo se demoro un poco,al mes siguiente no me llego,solo me venia un flujo cafe oscuro me daban colicos pero solo me venia el flujo y al otro mes me llego el periodo y siempre me dan unos dolores todos bajitos y ganas de vomitar.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.020
7 ene 2014 a las 00:29
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues

Saludos y gracias por escribir.
0