No entiendo

jessica - Modificado por jessica el 27/02/2014, 04:33
Aída María
Message postés
7850
Date d'inscription
martes, 3 de mayo de 2011
Estatus
Moderador
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
- 27 feb 2014 a las 17:55
Hola, Doctora buenas noches bueno tengo una duda enorme tuve relaciones no me cuide y tome la pastilla del día siguiente pero al tercer día me bajo poca sangre entre café y roja espesa como si fuera menstruación pero poca cantidad eso es malo?

1 respuesta

Aída María
Message postés
7850
Date d'inscription
martes, 3 de mayo de 2011
Estatus
Moderador
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
3.419
27 feb 2014 a las 17:55
Hola jessica,
El sangrado que recibiste es uno de los efectos secundarios de la píldora del día siguiente.
Mientras más pronto del acto sexual de riesgo la hayas tomado, mejor protección te ofrecerá. Lee esto:
https://salud.ccm.net/faq/3309-con-que-frecuencia-se-toma-la-pastilla-del-dia-despues
0