Me Estoy quedando calv

paula - 27 feb 2014 a las 06:30
M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 28 feb 2014 a las 03:37
Hola,
tengo un grave problema hace unos meses el ginecologo me mando a tomar un medicamento llamado evening primrose oil solo me tome un fraco y desde que deje de tomarlo mi cabello se cae cada dia mas no puedo ni tocarlo. No tengo ni la mitad de cabello que tenia antes. Quisiera saber ai es por ese medicamento si lo tengo que tomar otra vez. O que hacer para mi cabello he comprado de todo y nada me airve. Por favor ayudenmen

1 respuesta

M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.431
28 feb 2014 a las 03:37
Hola, podría estar asociado a ello. Es bueno que acudas a un dermátologo para que pueda investigar más al respecto.

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad