Estare exagerando

Resuelto
KMariana
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 14 de febrero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 27 de febrero de 2014
- 27 feb 2014 a las 06:45
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 27 feb 2014 a las 12:17
Hola, Hace 2 meses comenze mis pastillas de planificar de marca Primabella pero resulta que el primer mes fue muy descontrolado me bajaba la menstruacion a cada rato casi todo el mes la tuve despues el segundo mes fue perfecto se me regulo y dicen que el segundo mes la menstruacion baja entre el segundo y tercer dia que termine el paquete pero a mi no me ha bajado y con hoy ya es el cuarto dia.. Esto es normal??

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.074
27 feb 2014 a las 12:17
Hola,

Es normal en los primeros meses de uso este tipo de irregularidades en tu ciclo menstrual. Sólo debes evitar desordenes en la toma del anticonceptivo para no permitir un embarazo en este periodo.

Saludos.
0