SANGRADO MAS DE 13 DIAS DESDE QUE me inyecte Sayana

Ines - 17 may 2014 a las 18:21
 sandi - 21 may 2015 a las 07:42
Hola,
Consulta desde que me inyecte Sayana estoy viendo mi periodo más de 13 dias ,me preocupa que vaya afectar mi salud y vaya bajar de hemoglobina nuevamente ..yo sufro de anemia que concecuencia puede pasar con este sagrado.

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.423
19 may 2014 a las 04:18
Hola, es necesario evaluar si alguna causa orgánica o si se trata de una alteración hormonal. Una consecuencia puede ser una mayor anemia. Acude a un ginecólogo.

Saludos y gracias por escribir!
-1
Hola mi matrona me dijo que no iva a sangrar durante tres meses que duraba el tratamiento y ya Toy en el segundo mes y me llego mi periodo será normal????
0
Únete a la comunidad