Deproprovera manchado marron

pochis1 Message postés 1 Date d'inscription viernes, 23 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 23 de mayo de 2014 - 23 may 2014 a las 13:29
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 23 may 2014 a las 13:48
Hola, me aplique la deproprovera hace dos meses y desde hace mas de tres semanas llevo presentando un sangrado marron, a veces rojo, en pequeñas cantidades. Es eso un efecto normal de la deproprovera o deberia ir al ginecólogo para una revisión?
Gracias.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
23 may 2014 a las 13:48
Hola,

Este flujo es frecuente cuando se utiliza este método anticonceptivo de ser muy molesto debes acudir al ginecólogo para para este flujo.

Saludos
0
Únete a la comunidad