Flujo color marron

karina_14 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 11 de junio de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 11 de junio de 2014 - 11 jun 2014 a las 19:46
Marieloren Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción miércoles, 11 de junio de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 11 de junio de 2014 - 11 jun 2014 a las 20:03
hola buen dia.
esta es mi situacion; hace 2 meses me puse una inyeccion anticonceptiva (ciclofemina),
pero el sigiente mes ya no me la puse, por lo cual cuando me llego mi periodo, en lugar de sangrado tu un flujo marron mas o menos abundante,en el siguiente mes use las pastillas de emergencia, y tuve teniendo relaciones sexuales sin proteccion, por lo cual cuando se me adelanto dos semanas la regla pero de nuevo volvio a salir un liquido color marron menos abundante.
A que se debe esto, no si es por los anticonceptivos o alguna enfermedad?

1 respuesta

Marieloren Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción miércoles, 11 de junio de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 11 de junio de 2014
11 jun 2014 a las 20:03
Tengo la misma duda y pregunta que Karina... Por favor ayuda, respondan quien sepa...
Gracias!
0
Únete a la comunidad