Plan b

lacuchitofeliz
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 29 de agosto de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de agosto de 2014
- 29 ago 2014 a las 05:46
Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
- 29 ago 2014 a las 05:54
Hola tenho una pregunta k me tiene inpasiente me tome la pildora del aiguiente dia cmo a las 12 del medio dia y me dieron ganas de vomitar de echo vomite cmo a las 8 de la noche de ese mismo dia sera que la pastiyas ya avia echo su trabajo en esas 8 horas ayuda xfavor ??

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.187
29 ago 2014 a las 05:54
Es un efecto secundario de la pildora que se da independientemente si realizó su función o no...pues su causa es el exceso de hormona que general el postday.... a algunas les choca más que a otras.

¿Cómo funciona la píldora del dia siguiente (PostDay) ?https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday
0