Preocupada

preocupada - 20 sep 2014 a las 22:25
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 20 sep 2014 a las 23:11
Hola,
Comence a usar noal el mes pasado porq el anticonceptivo que estaba usando ya no se consigue estaba usando diane 35. Pero mi periodo no me ha bajado y ya inicie el otro carton. A que se debe eso? Yo usaba diane 35 y descansaba 7 dias y al octavo iniciaba el otro carton normal pero como no las consegui mas el mes pasado en vez de iniciar diane comence noal. Que pasaria? Seria q se ddescontrolo mi periodo por el cambio de anticonceptivo? He tenido relaciones con mi novio desde q las inicie.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.075
20 sep 2014 a las 23:11
Hola,

Puedes generar irregularidad en tu ciclo menstrual y comenzar las relaciones sexuales sin protección a partir del día que te colocaron el anticonceptivo.

Saludos
0