2 PASTILLAS DEL DIA DESPUES EN UN MES

soledad0000 Message postés 3 Date d'inscription sábado, 20 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 20 de septiembre de 2014 - 20 sep 2014 a las 22:33
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 25 sep 2014 a las 03:14
hola me podrianayudar cn esto , pasa que tuve relaciones cn mi novio el dia q estaba ovulando y noo nos cuidamos y tome la pastilla del dia despues pero me tome 2 unidosis xq tenia miedo hce un mes que no me viene el periodo , me hice dos test y me dan negativos tego miedo y no ce que pasa, por favor cualquier respuesta les agradeceria

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.076
20 sep 2014 a las 23:15
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues

Saludos y gracias por escribir.
0
soledad0000 Message postés 3 Date d'inscription sábado, 20 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 20 de septiembre de 2014
21 sep 2014 a las 01:06
muchas gracias marlene- ines x la respuesta
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.076
25 sep 2014 a las 03:14
A ti por escribir.
0