Dudas con Femmelle 20...

Andreita_A
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 15 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 15 de octubre de 2014
- 15 oct 2014 a las 18:29
M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
- 18 oct 2014 a las 01:01
Hola, hace un mes estoy tomando Femelle 20 por primera vez anteriormente usaba el DIU, la primera pastilla me la tome el primer día que me llego la menstruación y tuve sangrado todo el mes ahora empecé la segunda caja llevo la tercera pastilla roja y aún sigo con sangramiento, quisiera saber si es normal.
Muchas Gracias

1 respuesta

M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.411
18 oct 2014 a las 01:01
Hola, es probable que sea un efecto secundario de la pastilla anticonceptiva. Acude a un ginecólogo para chequeo.

Saludos y gracias por escribir!
0