Aqke se debera???

Resuelto
alllexxxxxxxx
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 25 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 29 de octubre de 2014
- 25 oct 2014 a las 20:01
Abigail P.
Message postés
7547
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
martes, 7 de julio de 2015
- 29 oct 2014 a las 22:06
Hola,
mmm... tube relaciones el 15 de octubre y el 17 de octubre , me tome la pastilla del dia despues y el 19 de octubre me bajo cm mi regla normal, pero hasta hoy 25 de octubre me sigue bajando, y comunmente mi regla dura 3 o 4 dias.
aqke se debera???
ahh..... tambien me duele mucho mi vientre y me [/faq/10129-mareo-definicion mareo mucho

3 respuestas

BISCAGE
Message postés
3
Date d'inscription
martes, 7 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 25 de octubre de 2014

25 oct 2014 a las 23:57
Son las consecuencias del desarreglo hormonal provocado por la pastilla del dia despues.
0
alllexxxxxxxx
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 25 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 29 de octubre de 2014

28 oct 2014 a las 21:11
mmm... y ahora he estado vomitando y me mareo mucho.
y he leido qke aunqke aya reglado puede qke si pueda qkedar ambarazada
0
Abigail P.
Message postés
7547
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
martes, 7 de julio de 2015
3.369
29 oct 2014 a las 11:11
Hola alllexxxxxxxx,
Lo que presentas son los efectos secundarios de la píldora del día siguiente que pueden prolongarse por los 3 meses posteriores a su toma.
Si necesitas asegurarte de que el anticonceptivo de emergencia logró funcionar con eficacia, haz dentro de 3 días una prueba de embarazo que resuelva tu duda satisfactoriamente.
0
alllexxxxxxxx
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 25 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 29 de octubre de 2014

29 oct 2014 a las 21:36
ok, gracias
0
Abigail P.
Message postés
7547
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
martes, 7 de julio de 2015
3.369
29 oct 2014 a las 22:06
A ti por participar.
0