Estoy muy preocupada por mi salud

Resuelto
leonora01
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 21 de noviembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 22 de noviembre de 2014
- 21 nov 2014 a las 05:01
leonora01
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 21 de noviembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 22 de noviembre de 2014
- 22 nov 2014 a las 01:10
Buenas noches, mi consulta es la siguiente, tuve relaciones al dia siguiente que mi menstruacion se corto y bueno mi pareja eyaculo dentro de mi y tome la pastilla del dia siguiente luego de 4 horas y a los 30 minutos me bajo un poquito de sangre, de ahi a la semana me bajo sagre y ya voy 12 dias con eso, nose si sera mi periodo o un sangrado, porfavor necesito su ayuda es urgente, gracias.

2 respuestas

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.179
21 nov 2014 a las 06:30
Es un sangrado normal por el uso de la pastilal de EMG.

AQUÍ TE DE JO MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL SANGRADO POR EL POSTDAY ?
https://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday

0
leonora01
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 21 de noviembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 22 de noviembre de 2014

22 nov 2014 a las 01:10
Gracias, pero por lo que eh leido en la pagina que me a enviado dice q el sangrado dura un par de dias, pero lo mio ya es 14 dias :/
0