AYUDA PROFECIONAL PORFAVOR

Publicaciones
8
Fecha de inscripción
lunes, 1 de diciembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 16 de diciembre de 2014
- - Última respuesta: Cesar5
Publicaciones
8
Fecha de inscripción
lunes, 1 de diciembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 16 de diciembre de 2014
- 2 dic 2014 a las 04:45
Buenas ante todo mi problemas es que tuve relaciones con mi enamorada hace mas de 1 semana y media a 2 y justo empese a trabajar bueno lo que pasa es que ayer hable con ella y me dijo que andaba con dolores y que sentia como un bulto en la barriga y que tenia 3 dias de retraso , me moleste por no habermelo dicho ,consulte con un amigo cme dijo que compre una pastilla del dia siguiente y bueno le hice caso compre una tibex lenovorgestrel se la tomado como a las 6:30 y pucha a la hora le empezo a dar como incones en la barriga ... ella era virgen al igual que yo nose que hacer ayudenme esta embaraza¿?
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
57847
Fecha de inscripción
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Moderador
Última intervención
martes, 19 de noviembre de 2019
11711
0
Gracias
Hola!

La pastilla levonorgestrel SOLO FUNCIONA BIEN DENTRO DE LOS 3 PRIMEROS DÍAS POST RELACIÓN.... luego de la semana y pico ya no tiene efecto....

Para saber si está embarazada deben hacer un test de HCG beta en sangre.

Más información de Prueba de embarazo
http://salud.kioskea.net/faq/256-pruebas-de-embarazo
http://salud.kioskea.net/faq/6055-pruebas-de-embarazo-cualitativas-o-cuantitativas

Cesar5
Publicaciones
8
Fecha de inscripción
lunes, 1 de diciembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 16 de diciembre de 2014
-
Disculpa pero pucha eso de los incones cuando le di la pastilla , igual crees estara embarazada cumple 4 dias no le bajas periodo y siempre es puntual eso ayuda tengo miedo
Comenta la respuesta de Dr. Joseph Exebio