Urgente... ayuda"ovarios poliquisticos"

Denunciar
-
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
-
Hola, yo estoy en un tratamiento porque tengo ovarios poliquisticos y hace mas de dos meses no veo regla el cual tiene el mismo tiempo, es decir, el tratamiento y las pastillas que tomo son las microgynon y las glucofage; pero ahora como hace tres dias atras me baja una secrecion color cafe oscuro pero solo al limpiarme pero es casi escaso el flujo porque no me mancha. Yo quisiera saber a que se debe eso porque yo suspendi el tratamiento porque tengo mis dudas de que si estoy embarazada o no, aunque ya m hice una pruba casera y salio negativo.


Gracias espero pueda ayudarme su respuesta.....

1 respuesta

Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
46.618
No deberías haber suspendido el tratamiento sin consultarlo antes con tu ginecologo. Creo que debes ponerte en contacto con él ya que puediera deberse a un efecto secundario del tratamiento que estás tomando.
Saludos !