Necesitas consejo

Stafa1220 Message postés 2 Date d'inscription lunes, 23 de febrero de 2015 Estatus Miembro Última intervención domingo, 8 de marzo de 2015 - Modificado por Stafa1220 el 23/02/2015, 16:25
ANAPAT Message postés 7975 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 - 26 feb 2015 a las 02:14
hola, bueno la cosa es que yo era virgen y pues tuve algo con un chico , pero solo me rompió el imen pero no continuamos porque me dolía mucho, uso condon pero luego se lo quito y nos pusimo a jugar un rato , el no acabo en ningún momento , así que dos días después tome la pastilla del día después , 7 días luego a me vino mi periodo , pero han pasado casi cuatro semanas y pues ahora me levanto con mareos y náuseas. Eso es normal ?

1 respuesta

ANAPAT Message postés 7975 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 6.121
26 feb 2015 a las 02:14
Hola Stafa1220,
Tus síntomas son los efectos secundarios de la píldora del día siguiente.
Ten presente que este anticonceptivo NO es de uso regular, así que sigue estas recomendaciones para no volver a emplearlo:
https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues
0