Sangrado después de la mestruacion

srpreocupacion Message postés 2 Date d'inscription domingo, 1 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 2 de marzo de 2015 - 1 mar 2015 a las 18:56
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 2 mar 2015 a las 00:42
Hola ,tengo 16 y tengo un sangrado leve después de tener relaciones , el sangrado empezó hace dos días y sigue hasta ahora , también tengo q decir q hace una semana atrás tome una pastila del día después de emergencia , no se si tendrá importancia q haya tomado esa píldora pero lo dije por si acaso , mi periodo termino hace 13 días ,a q se debe este sangrado! ?

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
2 mar 2015 a las 00:42
Hola, podría ser una alteración hormonal por el uso de la postday. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

Saludos y gracias por escribir!
0