Depo-provera

paoaris Message postés 1 Date d'inscription jueves, 12 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 12 de marzo de 2015 - 12 mar 2015 a las 22:36
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 16 mar 2015 a las 00:45
Buenas tardes
Mi problema es que en el mes de enero me inyectaron depo-provera con el fin de detener un sagrado que tenía hacía un mes.
Ahora que me vuelve a bajar el periodo llevo 17 días sangrando y no me quiere parar
Es normal ??
Que debo de hacer ? ... Muchas gracias por la ayuda ya que estoy desesperada

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
16 mar 2015 a las 00:45
Hola, es un efecto secundario de su aplicación. Acude a un ginecólogo para evaluación.

Saludos y gracias por escribir!
0