Duda

Yeloria Message postés 38 Date d'inscription jueves, 20 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 18 de julio de 2016 - 21 ago 2015 a las 18:18
Yamilalala Message postés 20 Date d'inscription viernes, 21 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de septiembre de 2015 - 22 ago 2015 a las 03:31
Hola es normal despues de tomar la post day me llegue el periodo con 4 dias de retraso y ah mitad del otro ciclo me den Calambres ?

eso es Normal, Los calambres Es un efecto de la pastilla o es Embarazo ?


Ayuda Porfavor !

1 respuesta

Yamilalala Message postés 20 Date d'inscription viernes, 21 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de septiembre de 2015
21 ago 2015 a las 18:41
Mira la pastilla del dia despues no es confiable ya que no es abortiva lo que haces es adelantar tu ciclo , si no te cuidaste puede ser que ya hayas quedado , conozco dos casos que tomaron esa pastilla y quedaron embarazadas, hacete un test a la semana despues de tu mestruacion
0
Yeloria Message postés 38 Date d'inscription jueves, 20 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 18 de julio de 2016 27
21 ago 2015 a las 21:14
pero es que la mestruacion me llego, O bueno hubo sangrado, SE RETRASO 4 dias
lo normal era que me llegara el 26 pero llego 30 Y llego con la misma cantidad y los 5 dias normales, Pero mi pregunta es ?

eso si era la mestruacion o que paso ?
y porque los calambres y eso?
0
Yamilalala Message postés 20 Date d'inscription viernes, 21 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de septiembre de 2015
22 ago 2015 a las 03:31
Para mi hacete una prueba de embarazo dentro de una semana porque como ya dije conozco dos casos que les vino la regla por la post day y quedaron embarazadas y lo de los calambres no sabria decirte si son sintomas de embarazo
0