Sera que lo estoy

Lauracamila341
Message postés
5
Date d'inscription
miércoles, 26 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 1 de septiembre de 2015
- 1 sep 2015 a las 00:02
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 1 sep 2015 a las 01:14
Hola,
Hola,
Buenas todo empezo dese un di con mi pareja que estabamos en la cama el se entro en mi pero no vino de todad formas era como dias de mi ovulacion asi que me tome la pastilla ulipristal acetato postday osea la del quinto dia despues siento dolor estomacal gases a veces nauseas dirrea es algo extraño necesito ayuda ahora tengo un flujo blanco y ya tengo dos semana de tomar la pastilla y nada que me baja la regla en verdad soy irregular asi que no se por favor necesito ayuda!

2 respuestas

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.760
1 sep 2015 a las 00:50
Hola, si tomaste la píldora adecuadamente la probabilidad de embarazo es mínima, los síntomas que presentas son efectos secundarios de la píldora, el período debes esperarlo es la fecha en que normalmente llega, aunque pueden existir retrasos y adelantos de 1 semanas, en algunas personas incluso hasta dos semanas.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/1373-ellaone-pildora-del-dia-despues
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.017
1 sep 2015 a las 01:14
Hola,

Realizate un test de embarazo en sangre (subunidad beta HCG) para salir de dudas sobre la posibilidad de embarazo.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/1604-beta-hcg-diagnostico-del-embarazo

Saludos y gracias por escribir.
0