Estoy embazada ??

Jcnoe
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 1 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 1 de septiembre de 2015
- Modificado por Jcnoe el 1/09/2015, 13:19
Escarabajomagico
Message postés
8
Date d'inscription
martes, 1 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 29 de octubre de 2018
- 1 sep 2015 a las 22:40
Hola, 

Pasa que tuve relaviones pero mi menstruación termino ASE 5 días pasaron 4 dias de mi mentruacoon tube relacione s y se rompió el condón ayer comi un helado y tome la pastilla post day y no me vino estoy desesperada no se si el helado afecto la post day

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.760
1 sep 2015 a las 14:06
Hola, cuando se toma la píldora de emergencia se debe esperar el período en la fecha en la que normalmente llega, aunque pueden haber adelantos o retrasos de hasta una semana; el sangrado que ocurre a los pocos días de tomar la píldora es un efecto secundario que sucede algunas veces, que no lo hayas tenido no significa que la píldora no haya sido efectiva.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday
0
Jcnoe
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 1 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 1 de septiembre de 2015

1 sep 2015 a las 15:33
puede ser te tarde por que mi periodo fue termino el día jueves
0
LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.760
1 sep 2015 a las 17:21
Exacto.
0
Escarabajomagico
Message postés
8
Date d'inscription
martes, 1 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 29 de octubre de 2018
> LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018

1 sep 2015 a las 22:40
Hola, por favor tengo una duda que quisiera que responda..mi consulta es la siguiente, tomo anticonceptivos isis hace dos años aproximadamente. El dia domingo 9 de agosto llego mi periodo, luego los dias miercoles y sabado de esa semana y viernes de la semana siguiente mantuve relaciones sin proteccion. Por el lunes 17 comence a sentirme mal, con mareo y dolor de cabeza y se fueron repitiendo con frecuencia sobretodo los dolores de cabeza y este viernes que paso (28 de agosto) estuve mareada todo el dia, con nauseas y dolor de cabeza y ahora estoy con dolor de senos. El domingo 6 de septiembre debe venir mi periodo. Mi consulta es si podria resultar embarazada. Cabe destacar que tome todas las pastillas en tiempo y forma y estuve con infeccion urinaria y tome ciprofloxacina que segun tengo entendido no altera el funcionamiento de las pastillas. Deberia preocuparme ? O podria ser por algo nervioso ? Es que estuve bastabte estresada este mes. Muchas gracias !
0