Mi primera vez con femilin

Juliethj
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 8 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de septiembre de 2015
- 8 sep 2015 a las 17:20
Juliethj
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 8 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de septiembre de 2015
- 8 sep 2015 a las 18:31
La primera vez que me inyecte femilin , fue el primer día de sangrado y al día siguiente se me suspendió el periodo, estoy preocupada quien me ayuda?

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.759
8 sep 2015 a las 17:40
Hola, no debes preocuparte, es efecto secundario del método anticonceptivo, esto sucede en los primeros meses de uso de cualquier método anticonceptivo hormonal.
0
Juliethj
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 8 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de septiembre de 2015

8 sep 2015 a las 18:31
Gracias, pero los nervios son inevitable!! Quisiera estar el 100% segura de esta inyección pero no es asi. Sinceramente es la primera vez que me cuido y mi mas grande miedo es un embarazo no deseado.
0