Confundida

Chinac21 - 9 sep 2015 a las 19:53
cintiabelenp Message postés 132 Date d'inscription miércoles, 26 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 16 de septiembre de 2015 - 9 sep 2015 a las 19:54
Hola,
Yo tengo varias dudas, tomo pastillas anticonceptivas y cuando tendría q menstruar en los 4 días de las pastillas blancas no lo hago, lo hice hoy en la primer pastilla de la nueva caja. Y hace dos semanas atrás q me siento hinchada, me duelen los senos, siento raro mi estómago y la verdad q quisiera saber si es normal xq mi menstruacion de hoy fue muy oscura y rara. Me hice un test de embarazo y me dio negativo pero no se si son 100% seguros. Agradeceria su respuesta!

1 respuesta

cintiabelenp Message postés 132 Date d'inscription miércoles, 26 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 16 de septiembre de 2015 157
9 sep 2015 a las 19:54
hola yo el 16 de agosto tuve sexo y ese mismo dos a las diez ha me tome la pastilla del día después de 1,5mg y al otro día en un lapso de 18hs otra igual a los 16 días me bajo sangrado dos días.. Es por el efecto de la pastilla???
0