RESULTADOS,INTERPRETACION!!!!!

lavasca Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción martes, 27 de octubre de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 27 de octubre de 2015 - 27 oct 2015 a las 01:55
lavasca Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción martes, 27 de octubre de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 27 de octubre de 2015 - 27 oct 2015 a las 02:04
mira estoy preocupada te paso por aca el informe de la mamo y eco mamaria si ????
CUERPOS MAMARIOS DE MEDIANA GRANDULARIDAD DE DISTRIBUCION ASIMETRICA PSEUDONODULILLIAR EXISTIENDO IMAGEN EXPRESIVA EN PLANO MEDIO DE MI.
AUSENCIA DE MICROCALCIO AGRUPADO.
AXILAS DE PATRONES RADIOLOGICOS NORMALES.
ECO:
AISLADOS MICROQUISTES QUE NO SUPERAN LOS 5MM EXISTIENDO EN HORA 12 DE MI,QUE CORRESPONDERIA AL HALLAZGO MAMOGRAFICO,IMAGEN NODULAR,HIPOECOICA,SOLIDA DE 7 MM.
BI-RADS III.
DISCULPA QUE TE MOLESTE PERO QUIERO SABER COMO ESTA EL ESTUDIO !!!!!!!
MIL GRACIASSSSS,MAJO.

1 respuesta

lavasca Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción martes, 27 de octubre de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 27 de octubre de 2015
27 oct 2015 a las 02:04
mira estoy preocupada te paso por aca el informe de la mamo y eco mamaria si ????
CUERPOS MAMARIOS DE MEDIANA GRANDULARIDAD DE DISTRIBUCION ASIMETRICA PSEUDONODULILLIAR EXISTIENDO IMAGEN EXPRESIVA EN PLANO MEDIO DE MI.
AUSENCIA DE MICROCALCIO AGRUPADO.
AXILAS DE PATRONES RADIOLOGICOS NORMALES.
ECO:
AISLADOS MICROQUISTES QUE NO SUPERAN LOS 5MM EXISTIENDO EN HORA 12 DE MI,QUE CORRESPONDERIA AL HALLAZGO MAMOGRAFICO,IMAGEN NODULAR,HIPOECOICA,SOLIDA DE 7 MM.
BI-RADS III.
DISCULPA QUE TE MOLESTE PERO QUIERO SABER COMO ESTA EL ESTUDIO !!!!!!!
MIL GRACIASSSSS,MAJO.
Responder
0
Únete a la comunidad