Mestruasion [Resuelto]

Denunciar
Message postés
5
Date d'inscription
lunes, 23 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 23 de noviembre de 2015
-
Message postés
5
Date d'inscription
lunes, 23 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 23 de noviembre de 2015
-
Hola quisiera saber ASE 2 meses me retire el diuy me empese a kuidar kon el parche este es mi segundo mes me bajo mi menstruación exacta termine el 12 de este mes y después tuve relasiones y hoy 22 me vuelve a bajar sangrado abundante osea le en este mes me a venido la regla dos veses alguien ke me ayude por favor a que se debe esto

1 respuesta

Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.696
Hola, lo que puede estar sucediendo es que se deba a alguna alteracion hormonal propia del cambio de método anticonceptivo que es algo que sucede frecuentemente, revisa: https://salud.ccm.net/faq/11334-que-causa-el-flujo-vaginal-marron
Message postés
5
Date d'inscription
lunes, 23 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 23 de noviembre de 2015

Ok muchas grasias me sacaste de mi duda
Message postés
5
Date d'inscription
lunes, 23 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 23 de noviembre de 2015
>
Message postés
5
Date d'inscription
lunes, 23 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 23 de noviembre de 2015

Muchas grasias por tu respuesta