Yoselin

Denunciar
-
Message postés
8
Date d'inscription
sábado, 26 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de diciembre de 2015
-
Hola,
Queria hacer una consulta, mi nombre es Yoselin y tengo 15 años, tuve relaciones sexuales con mi novio hace una semana atras y ahora me di cuenta de que estoy botando un flujo medio color marron lo cual no es normal para mi, por lo tanto eso me preocupa ya que cuando tuvimos relaciones con mi novio lo hicimos sin proteccion pero yo tome la pastilla dia despues, me gustaria saber si ese flujo tiene que ver algo con el embarazo o es normal?

2 respuestas

Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.709
Hola, la probabilidad de embarazo es mínima, aproximadamente 5%, lo más probable es que el flujo sea efecto secundario de la píldora, de todas maneras si hay retraso menstrual de más de una semana debes realizarte una prueba de embarazo.
Revisa:
postday

Gracias
Message postés
8
Date d'inscription
sábado, 26 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de diciembre de 2015
8
Ese flujo es anormal al igual que mi caso (flujo blanco) deves ir a un ginecologo para ver si tienes alguna infeccion vajinal