Irregularidad menstrual tras inyectarme Mesygina por primera vez

Resuelto
Ely-2 Message postés 2 Date d'inscription martes, 29 de diciembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 29 de diciembre de 2015 - Modificado por Carlos-vialfa el 30/12/2015, 04:54
 Ximena - 23 jun 2018 a las 22:54
me inyecte mesygina .. tuve mi periodo este mes de diciembre normalmente .. luego de una semana .. tenia un fuerte dolor en la cadera mi periodo volvió. paso 4 días ... termino .. y ahora vuelve nuevamente el periodo pero en menor cantidades.. me duele mucho la cadera tengo dolores en el vientre..
era la primera vez que me inyectaba la mesygina..
si alguien me ayuda le agradecería por que ya fui al medico me ha dicho que es normal.

1 respuesta

Chicu23 Message postés 25 Date d'inscription martes, 29 de diciembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 1 de enero de 2016 2
29 dic 2015 a las 19:13
Es normal,no te preocupes
0
Ely-2 Message postés 2 Date d'inscription martes, 29 de diciembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 29 de diciembre de 2015
29 dic 2015 a las 19:16
Pero eso significa que la inyección .. no la tolera mi cuerpo
0
Chicu23 Message postés 25 Date d'inscription martes, 29 de diciembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 1 de enero de 2016 2
29 dic 2015 a las 19:32
Puede ser que te aya pasado eso porqué fue la primera vez! Si el médico te dijo que era normal es porque es normal si por segunda vez te llegas a inllectar y te vuelve a suceder es porque ahy si tu cuerpo no lo tolera
0
gracias ... :)
0
Chicu23 Message postés 25 Date d'inscription martes, 29 de diciembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 1 de enero de 2016 2
29 dic 2015 a las 20:13
:)
0
Una pregunta que pasa si yo ya tuve relaciones un dia antes de la inyeccion de mesigyna... ( pero mi pareja no terminó a dentro)
0
Únete a la comunidad