Dolor de ovarios

Resuelto
Noegaralma
Message postés
7
Date d'inscription
jueves, 7 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 11 de enero de 2016
- 9 ene 2016 a las 00:14
Noegaralma
Message postés
7
Date d'inscription
jueves, 7 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 11 de enero de 2016
- 9 ene 2016 a las 00:27
Buenas, llevo como unos 3 dias con unos dolores en los ovarios muy fuertes, mantuve relaciones sin proteccion hace una semana pero me tomo la pildora anticonceptiva y acababa de tener la regla por casi 10 dias y manchando de forma abundante. Me gustaria saber si hay riesgo de embarazo y ya me estoy obsesionando yo y por eso siento mareos y nauseas. Si no es embarazo, que podria ser? Muchas gracias

1 respuesta

Pau_OK
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 9 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 9 de enero de 2016
1
9 ene 2016 a las 00:20
Hola! Las pastilla generan las nausas y mareos , yo la tome y me sucedio lo mismo. Si menstruaste esta re bien por que bajo todo! Imposible de riesgo de embarazo las pastilla tiene un 97% de eficacia besos
1
Noegaralma
Message postés
7
Date d'inscription
jueves, 7 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 11 de enero de 2016
1
9 ene 2016 a las 00:27
Muchas gracias Pau_OK espero que sea asi jejeje y tienes alguna idea de porque ese dolor tan intenso? Gracias
0