Salud

MaleCardona
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 15 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 15 de enero de 2016
- 15 ene 2016 a las 02:22
 Maleja - 16 ene 2016 a las 13:44
Deje de planificar hace 7 meses ya que el metodo me estaba ocacionando dolores de cabeza vomito, solo he tenido la menstruacion una vez en esos 7 meses y ya me he hecho varias pruebas de embarazo y salen negativo, ahora presento dolor el mi ovario izquierdo, alguien me puede ayudar?

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.767
15 ene 2016 a las 11:29
Hola, ¿qué método anticonceptivo estabas usando?
0
MaleCardona
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 15 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 15 de enero de 2016

15 ene 2016 a las 13:22
Hola Ljeri Diane 35 se llaman las pastas.
0
LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.767
16 ene 2016 a las 13:01
No es común que después de dejar las píldoras anticonceptivas no haya menstruación por tantos meses, por ello te sugiero que acudas al ginecólogo para que haga las pruebas necesarias (ecografía pélvica) para descartar la presencia de quistes u otra patología. Suerte.
0
Muchas gracias por tu sugerencia y tu ayuda.
0